Find us on facebook

Saxonian Dance Classics

DTV

Ergebnisse

Auf dieser Seite werden nur Veranstaltungen angeboten, wenn ein Ergebnislink bekannt gegeben wurde. Dieser öffnet sich in einem separaten Fenster und verweist ggf. auf einen anderen Internetauftritt. Sofern die Daten dort gelöscht worden sind, ist der Link ggf. ungültig.

Bitte die Ergebnislinks nach Ende einer Veranstaltung dem Internetteam mitteilen oder im Veranstaltungskalender per Vereinszugang selbst pflegen.

Bei der Datumsauswahl "aktuelle" zeigt das System nur Ergebnisse von Veranstaltungen, die in den vergangenen 12 Monaten stattgefunden haben.

Vielen Dank 

Ihr Internetteam

Veranstaltungskalender:

September:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
29-09-2018
OT10. Zwickauer Dance ContestTSG Rubin Zwickau e. V.Ergebnis
Sonntag
23-09-2018
LMLandesmeisterschaft KIN D-C, JUN I D-B; JUN II D-B; JUG D-A, alle STDTSC Excelsior Dresden e.V.
Landestanzsportverband Sachsen
Ergebnis
JUN II B STD # JUN II C STD # JUN II D STD # JUN I B STD # JUN I C STD # JUN I D STD # KIN I/II C STD # KIN I/II D STD # JUG D STD # JUG C STD # JUG B STD # JUG A STD #  
Samstag
22-09-2018
LMLandesmeisterschaft HGR D-S, HGR II D-S, alle STDTSC Excelsior Dresden e.V.
Landestanzsportverband Sachsen
Ergebnis
HGR II S STD # HGR II A STD # HGR II B STD # HGR II C STD # HGR II D STD # HGR S STD # HGR A STD # HGR B STD # HGR C STD # HGR D STD #  
Samstag
22-09-2018
OTLandesseniorensportspieleLandestanzsportverband Sachsen e.V.
Landessportbund Sachsen e.V.
Ergebnis
SEN I D STD # SEN II D STD # SEN III C STD # SEN I B STD # SEN I A STD # SEN IV A STD # SEN I D LAT # SEN I B LAT # SEN II D LAT # SEN II B LAT # SEN II A LAT # SEN III D STD # SEN I C STD # SEN II C STD # SEN III B STD # SEN II B STD # SEN IV B STD # SEN III A STD # SEN II A STD # SEN I C LAT # SEN I A LAT # SEN II C LAT #  
Samstag
01-09-2018
OTElstercupTanzsportzentrum Dresden e.V.Ergebnis
JUN II C STD # JUN II B STD # JUG C STD # JUG B STD # JUG A STD # HGR D STD # HGR C STD # HGR B STD # HGR A STD # JUN II C LAT # JUN II B LAT # JUG C LAT # JUG B LAT # JUG A LAT # HGR D LAT # HGR C LAT # HGR B LAT # HGR A LAT #  

August:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
25-08-2018
LMLandesmeisterschaft SEN I D-S, SEN III D-S, SEN IV B-S, alle STDTZ Eleganz Schneeberg e. V.
Landestanzsportverband Sachsen
Ergebnis
SEN I C STD # SEN I B STD # SEN I A STD # SEN I S STD # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN III B STD # SEN III A STD # SEN III S STD # SEN IV B STD # SEN IV A STD # SEN IV S STD #  

Juni:

Datum Art Titel Ausrichter
Sonntag
24-06-2018
OTLIPSIADE 2018Tanzsportclub Leipzig e.V.
Stadtsportbund Leipzig e.V.
Ergebnis
JUN II D STD # HGR D STD # HGR D LAT # JUN II D LAT # JUN I C STD # JUG D STD # JUG D LAT # JUN I C LAT # JUN II B STD # HGR C STD # JUN II B LAT # HGR C LAT # JUG B STD # JUG C STD # JUG B LAT # JUG C LAT # JUN II C STD # KIN II D STD # KIN II D LAT # JUN II C LAT # JUG A STD # JUN I D STD # JUN I D LAT # JUG A LAT #  
Samstag
16-06-2018
OTSommerturniereTK Orchidee Chemnitz e.V.Ergebnis
JUN I D STD # JUN II D STD # JUN I C STD # JUN II C STD # JUN I D LAT # JUN I C LAT # U13 BSW STD # U13 BSW LAT # SEN I D STD # SEN I C STD # SEN I B STD # SEN I A STD # HGR D STD # SEN II D STD # HGR C STD # SEN II C STD # HGR D LAT # HGR C LAT # Ü35 BSW STD # Ü35 BSW LAT # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN III B STD # SEN III A STD # SEN II B STD # SEN II A STD # JUN II D LAT # JUN II C LAT #  

Mai:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
19-05-2018
OTBennewitzer MaipokalTSC Excelsior Dresden e.V.Ergebnis
SEN II D STD # SEN II C STD # SEN II B STD # SEN II B LAT # SEN III B STD # SEN III A LAT # SEN II A LAT # SEN I D LAT # SEN I C LAT # SEN I A/B LAT # HGR B LAT # HGR B STD #  
Samstag
19-05-2018
OTCoswiger MaiturniereTanzsportzentrum Dresden e.V.Ergebnis
JUN I D STD # JUG D STD # JUN I C STD # JUG C STD # JUN II D STD # HGR D STD # JUN II C STD # HGR C STD # JUN I B STD # JUG B STD # JUN II B STD # HGR B STD # JUG A STD # HGR A STD # JUN I D LAT # JUG D LAT # JUN I C LAT # JUG C LAT # JUN II D LAT # HGR D LAT # JUN II C LAT # HGR C LAT # JUN I B LAT # JUG B LAT # JUN II B LAT # HGR B LAT # JUG A LAT # HGR A LAT #  
Samstag
05-05-2018
OT3. Grün-Goldener Mai-Pokal1.TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V.Ergebnis

April:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
21-04-2018
OToffenes TanzturnierTC Grün-Gold Görlitz e.V.Ergebnis
12-18 BSW STD # JUG D STD # 12-18 BSW LAT # JUG D LAT # SEN I C STD # SEN III B STD # SEN IV A STD # HGR B STD # HGR B LAT # SEN II S STD # HGR A STD # HGR A LAT #  
Samstag
14-04-2018
DMDeutsche Meisterschaft SEN I KombiTSC Excelsior Dresden e.V.
DTV
Ergebnis
SEN IV S STD # SEN III S KOMBI # SEN II S KOMBI # SEN I S KOMBI #  
Samstag
07-04-2018
IETFrühlingsballTC Rot-Weiss Leipzig e.V.Ergebnis
HGR A/S STD # HGR A/S LAT #  

März:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
24-03-2018
GMGM Ost JUN II B; JUG A; HGR S; SEN I STanzsportzentrum Dresden e.V.
Landestanzsportverband Sachsen e.V.
Ergebnis
JUN II B KOMBI # SEN I S KOMBI # JUG A KOMBI # HGR S KOMBI #  
Samstag
24-03-2018
OT4. Turnier um den ElbsandsteinpokalTSK Residenz Dresden e.V.
TSK Residenz Dresden e.V./ DVET
Ergebnis
HGR DVET STD # HGR DVET LAT #  
Sonntag
18-03-2018
OT12. Sächsisches SeniorenwochenendeTC Rot-Gold Meißen e.V.Ergebnis
SEN I D LAT # SEN I C LAT # SEN I D STD # SEN I C STD # SEN III B STD # SEN II B STD # SEN I B STD # SEN II B LAT # SEN I B LAT # SEN II C STD # SEN II D STD # SEN III A STD # SEN II A STD # SEN I A STD # SEN II A LAT # SEN I A LAT # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN II S STD # SEN III S STD # SEN I S STD #  
Samstag
17-03-2018
OT12. Sächsisches SeniorenwochenendeTC Rot-Gold Meißen e.V.Ergebnis
SEN I D STD # SEN I C STD # SEN III B STD # SEN II B STD # SEN I B STD # SEN I D LAT # SEN I C LAT # SEN II C STD # SEN II D STD # SEN III A STD # SEN II A STD # SEN I A STD # SEN II B LAT # SEN I B LAT # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN II S STD # SEN III S STD # SEN I S STD # SEN II A LAT # SEN I A LAT #  
Samstag
17-03-2018
LTV1. Landeswettbewerb Tanzen und Tanzen in der SchuleTK Orchidee Chemnitz e.V.
Landestanzsportverband Sachsen e.V.
Ergebnis
Kl 1-4 BSW Std/ Lat # Kl 8-9 BSW Std/ Lat # Kl 1-4 BSW VC-Hip Hop # Kl 8-9 BSW VC-Hip Hop # Kl 1-4 BSW JMD-Show # Kl 8-9 BSW JMD-Show # Kl 1-4 BSW Formation # Kl 8-9 BSW Formation # Kl 5-7 BSW Std/ Lat # Kl 10-12 BSW Std/ Lat # Kl 5-7 BSW VC-Hip Hop # Kl 10-12 BSW VC-Hip Hop # Kl 5-7 BSW JMD-Show # Kl 10-12 BSW JMD-Show # Kl 5-7 BSW Formation # Kl 10-12 BSW Formation #  

Februar:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
17-02-2018
OTMesseturnierTC Rot-Weiss Leipzig e.V.Ergebnis
JUN II B STD # JUG C STD # JUN II C STD # JUG D STD # JUN II D STD # JUG B STD # JUN II B LAT # JUG C LAT # JUN II C LAT # JUG D LAT # JUN II D LAT # JUG B LAT #  
Sonntag
04-02-2018
LMLM Latein KIN - JUN - JUGTanzsportzentrum Dresden e.V.
Landestanzsportverband Sachsen e.V.
Ergebnis
Samstag
03-02-2018
LMLM Latein HGR, HGR II, SEN I, SEN IITanzsportzentrum Dresden e.V.
Landestanzsportverband Sachsen e.V.
Ergebnis

Januar:

Datum Art Titel Ausrichter
Sonntag
21-01-2018
OTCoswiger TanztagTanzsportzentrum Dresden e.V.Ergebnis
JUG D STD # AKI bis 11 Jahre BSW STD # AKI bis 11 Jahre BSW LAT # AKII 12-16 Jahre BSW STD # AKII 12-16 Jahre BSW LAT # JUG C STD # HGR D STD # HGR C STD # JUG B STD # JUG A STD # HGR B STD # HGR A STD # JUG D LAT # JUG C LAT # HGR D LAT # HGR C LAT # JUG B LAT # HGR B LAT # HGR A LAT #  

Dezember:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
09-12-2017
OTNikolausturnierTSC Silberpfeil e.V. Pirna
TSC Silberpfeil Pirna
Ergebnis
JUN II D STD # JUG D STD # JUN II C STD # JUG C STD # JUN II D LAT # JUG D LAT # JUN II C LAT # JUG C LAT #  
Samstag
02-12-2017
OT23. Adventsturnier des TC Saxonia e.V. DresdenTC Saxonia e.V. DresdenErgebnis
SEN III B STD # HGR A LAT # SEN III A STD #  
Samstag
02-12-2017
IETGroßer Preis der Stadt Limbach-OberfrohnaTK Orchidee Chemnitz e.V.Ergebnis
HGR A/S LAT #  

November:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
25-11-2017
OTPokalturnier der Stadt FreibergTSV Schwarz-Weiß Freiberg e.V.Ergebnis
HGR D STD # HGR C STD # HGR D LAT # HGR C LAT # SEN II C STD # HGR B LAT #  
Samstag
25-11-2017
OTBSW mit den Partnerstädten FreibergsTSV Schwarz-Weiß FreibergErgebnis
bis 13 J. BSW STD # 14-24 J. BSW STD # ab 25 J. BSW STD # bis 13 J. BSW LAT # 14-24 J. BSW LAT # ab 25 J. BSW LAT #  
Sonntag
19-11-2017
OT27. Kinder- und JugendwochenendeTSK Residenz Dresden e.V.
TSK Residenz Dresden e.V.
Ergebnis
KIN II D STD # KIN II C STD # JUN I D STD # JUN I C STD # JUN I B STD # JUN II D STD # JUN II C STD # JUG D STD # JUG C STD # JUG A STD # HGR A STD #  
Samstag
18-11-2017
OT27. Kinder- und JugendwochenendeTSK Residenz Dresden e.V.
TSK Residenz Dresden e.V.
Ergebnis
KIN II D LAT # KIN II C LAT # JUN I D LAT # JUN I C LAT # JUN I B LAT # JUN II D LAT # JUN II C LAT # JUN II A LAT # JUG D LAT # JUG C LAT # JUG A LAT #  
Samstag
18-11-2017
OTHerbstturnier und BSWTC Rot-Weiss Leipzig e.V.Ergebnis
JUN II B STD # JUG B STD # JUG A STD # ab 35 Jahre BSW STD # 12-16 Jahre BSW STD # JUN II B LAT # JUG B LAT # JUG A LAT # ab 35 Jahre BSW LAT # 12-16 Jahre BSW LAT #