Find us on facebook

Saxonian Dance Classics

DTV

Beauftragte des Präsidiums

Beauftragte für Rock`n`Roll

Birgit Kionka

 
Telefon:0351 4128226
Mobil:
Fax:
eMail:birgit.kionka@t-online.de

Beauftragte für JMD

Havekost Julia

 
Telefon:01731918589
Mobil:
Fax:
eMail:jhavekost1@web.de

Beauftragter für Seniorensport und Breitensportwettbewerbe

Tilo Kaiser

 
Telefon:0341-2349979
Mobil:
Fax:
eMail:Kerstin-Tilo@t-online.de

DTSA-Beauftragter

Jens Kirsch

 
Telefon:0351-2182160
Mobil:
Fax:
eMail:tanzsport@onlinehome.de

Webmaster

Ulrich Trodler

 
Telefon:0351 3109180
Mobil:
Fax:
eMail:webmaster@sachsen-tanzsport.de

Beauftragte für Schulsport

Katja Lieber

 
Telefon:0371-235938
Mobil:
Fax:
eMail:katja.lieber@web.de

Beauftragter für Discofox

Roberto Weigel

 
Telefon:
Mobil:
Fax:
eMail:roberto-weigel@t-online.de

Dopingbeauftragter und Verbandsarzt

Axel Zschiedrich

 
Telefon:0351-2549048
Mobil:
Fax:
eMail:a.zschiedrich@t-online.de

Beauftragter für Videoclip-Dance, HipHop, Streetdance

Mario Tischler

 
Telefon:0375 2118112
Mobil:
Fax:
eMail:mario.tischler@rubin-zwickau.de

Beauftragte für zentralen Kader

Ines Bronst

 
Telefon:034342-53016
Mobil:
Fax:
eMail:zentralerkader@sachsen-tanzsport.de

Beauftragter für Country und Line Dance

Matthias Naake

 
Telefon:035027-42158
Mobil:
Fax:
eMail:matthias@linedancecrazy.de

Beauftragter für Datenbankadministration

Gerhard Oehmig

 
Telefon:0351-3103349
Mobil:
Fax:
eMail:db-admin@sachsen-tanzsport.de