Find us on facebook

Saxonian Dance Classics

DTV

Ergebnisse

Auf dieser Seite werden nur Veranstaltungen angeboten, wenn ein Ergebnislink bekannt gegeben wurde. Dieser öffnet sich in einem separaten Fenster und verweist ggf. auf einen anderen Internetauftritt. Sofern die Daten dort gelöscht worden sind, ist der Link ggf. ungültig.

Bitte die Ergebnislinks nach Ende einer Veranstaltung dem Internetteam mitteilen oder im Veranstaltungskalender per Vereinszugang selbst pflegen.

Bei der Datumsauswahl "aktuelle" zeigt das System nur Ergebnisse von Veranstaltungen, die in den vergangenen 12 Monaten stattgefunden haben.

Vielen Dank 

Ihr Internetteam

Veranstaltungskalender:

Dezember:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
09-12-2017
OTNikolausturnierTSC Silberpfeil e.V. Pirna
TSC Silberpfeil Pirna
Ergebnis
JUN II D STD # JUG D STD # JUN II C STD # JUG C STD # JUN II D LAT # JUG D LAT # JUN II C LAT # JUG C LAT #  
Samstag
02-12-2017
OT23. Adventsturnier des TC Saxonia e.V. DresdenTC Saxonia e.V. DresdenErgebnis
SEN III B STD # HGR A LAT # SEN III A STD #  
Samstag
02-12-2017
IETGroßer Preis der Stadt Limbach-OberfrohnaTK Orchidee Chemnitz e.V.Ergebnis
HGR A/S LAT #  

November:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
25-11-2017
OTPokalturnier der Stadt FreibergTSV Schwarz-Weiß Freiberg e.V.Ergebnis
HGR D STD # HGR C STD # HGR D LAT # HGR C LAT # SEN II C STD # HGR B LAT #  
Samstag
25-11-2017
OTBSW mit den Partnerstädten FreibergsLandessportbund Sachsen e. V.
TSV Schwarz-Weiß Freiberg
Ergebnis
bis 13 J. BSW STD # 14-24 J. BSW STD # ab 25 J. BSW STD # bis 13 J. BSW LAT # 14-24 J. BSW LAT # ab 25 J. BSW LAT #  
Sonntag
19-11-2017
OT27. Kinder- und JugendwochenendeTSK Residenz Dresden e.V.
TSK Residenz Dresden e.V.
Ergebnis
KIN II D STD # KIN II C STD # JUN I D STD # JUN I C STD # JUN I B STD # JUN II D STD # JUN II C STD # JUG D STD # JUG C STD # JUG A STD # HGR A STD #  
Samstag
18-11-2017
OT27. Kinder- und JugendwochenendeTSK Residenz Dresden e.V.
TSK Residenz Dresden e.V.
Ergebnis
KIN II D LAT # KIN II C LAT # JUN I D LAT # JUN I C LAT # JUN I B LAT # JUN II D LAT # JUN II C LAT # JUN II A LAT # JUG D LAT # JUG C LAT # JUG A LAT #  
Samstag
18-11-2017
OTHerbstturnier und BSWTC Rot-Weiss Leipzig e.V.Ergebnis
JUN II B STD # JUG B STD # JUG A STD # ab 35 Jahre BSW STD # 12-16 Jahre BSW STD # JUN II B LAT # JUG B LAT # JUG A LAT # ab 35 Jahre BSW LAT # 12-16 Jahre BSW LAT #  

September:

Datum Art Titel Ausrichter
Sonntag
17-09-2017
LMLandesmeisterschaft KIN-jUN I-JUN II-JUG StandardTSC Synchron Chemnitz e.V.
Landestanzsportverband Sachsen
Ergebnis
KIN I D STD # KIN I C STD # JUN I D STD # JUN I C STD # JUN I B STD # JUN II D STD # JUN II C STD # JUG D STD # JUG C STD # JUN II B STD # JUG B STD # JUG A STD #  
Samstag
16-09-2017
LMLandesmeisterschaft HGR, HGR II, SEN I, SEN III, SEN IV, alle STDTanzsportzentrum Dresden e.V.
Landestanzsportverband Sachsen
Ergebnis
Samstag
09-09-2017
OT3. Grün-Goldene Herbstturniere - 70 Jahre 1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V. 1.TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V.Ergebnis
SEN I D STD # SEN II D STD # SEN I C STD # SEN II C STD # SEN I B STD # SEN II B STD # SEN I A STD # SEN II A STD # 8-13 Jahre BSW STD # 8-13 Jahre BSW LAT # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN III B STD # SEN III A STD # 40-55 Jahre BSW STD # 40-55 Jahre BSW LAT # SEN I D LAT # SEN I C LAT # SEN I B LAT # SEN I A LAT #  

Juni:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
17-06-2017
OTChemnitzer SommerturniereTK Orchidee Chemnitz e.V.Ergebnis
SEN I D STD # SEN I C STD # SEN I B STD # SEN I A STD # SEN II D STD # SEN II C STD # SEN II B STD # SEN II A STD # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN III B STD # SEN III A STD # SEN I D LAT # SEN I C LAT # SEN I B LAT # SEN I A LAT #  

Mai:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
06-05-2017
OT- 2. Grün-Goldener Mai-Pokal 2017 - (Ball-Turnier)1.TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V.Ergebnis
SEN I C LAT # SEN II B STD # SEN I B STD # SEN II B LAT # SEN I B LAT # SEN II C LAT #  
Samstag
06-05-2017
OTCoswiger TanztagTanzsportzentrum Dresden e.V.Ergebnis
JUN I D STD # JUN I C STD # JUN II D STD # JUN II C STD # JUG B STD # HGR B STD # JUG A STD # JUN I D LAT # JUN I C LAT # JUN II D LAT # JUN II C LAT # JUG D STD # JUG C STD # HGR D STD # HGR C STD # JUN I B STD # JUN II B STD # HGR A STD # JUG D LAT # JUG C LAT # HGR D LAT # HGR C LAT # JUN I B LAT # JUG B LAT # JUN II B LAT # HGR B LAT # JUG A LAT # HGR A LAT #  

April:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
22-04-2017
ETFrühlingsballTC Rot-Weiss Leipzig e.V.Ergebnis
HGR A/S STD # HGR A/S LAT #  
Samstag
22-04-2017
OTFrühjahrssportturnier LaußnitzTSC Excelsior Dresden e.V.Ergebnis
HGR D STD # HGR C STD # bis 13Jahre BSW STD # HGR D LAT # HGR C LAT # bis 13Jahre BSW LAT # SEN III B STD # SEN II D STD # SEN II C STD # SEN II B STD #  

März:

Datum Art Titel Ausrichter
Sonntag
26-03-2017
OT11. Sächsisches SeniorenwochenendeTC Rot-Gold Meißen e.V.
TC Rot-Gold Meißen e.V.
Ergebnis
SEN I C STD # SEN I D STD # SEN I A STD # SEN I S STD # SEN I B STD # SEN I D LAT # SEN I C LAT # SEN II D STD # SEN II C STD # SEN II B STD # SEN II A STD # SEN II S STD # SEN II A LAT # SEN I B LAT # SEN III C STD # SEN III D STD # SEN III S STD # SEN III B STD # SEN III A STD # SEN II B LAT # SEN I A LAT #  
Samstag
25-03-2017
OTPokalturnier um die Pokale der Stadt Pirna in den HGR A/B Standard/Latein TSC Silberpfeil e.V. PirnaErgebnis
HGR B STD # HGR A STD # HGR B LAT # HGR A LAT #  
Samstag
25-03-2017
LM11. Sächsisches Seniorenwochenende, LM für SEN II STDTC Rot-Gold Meißen e.V.
Landestanzsportverband Sachsen
Ergebnis
SEN I D STD # SEN I C STD # SEN III B STD # SEN II B STD # SEN I B STD # SEN I D LAT # SEN I C LAT # SEN II C STD # SEN II D STD # SEN III A STD # SEN II A STD # SEN I A STD # SEN II B LAT # SEN 1 B LAT # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN II S STD # SEN III S STD # SEN I S STD # SEN II A LAT # SEN I A LAT #  
Samstag
04-03-2017
OTOffenes TurnierTSC Silberschwan Zwickau e.V.Ergebnis
SEN II A STD # SEN II S STD #  

Februar:

Datum Art Titel Ausrichter
Sonntag
12-02-2017
LMLandesmeisterschaft LateinTC Rot-Weiss Leipzig e.V.
LTVS
Ergebnis
JUN II D LAT # Kin I/II D LAT # JUN II C LAT # Kin I/II C LAT # JUG D LAT # JUN I D LAT # JUG C LAT # JUN I C LAT # JUN II B LAT # JUG B LAT # JUN I B LAT # JUG A LAT #  
Samstag
11-02-2017
LMLandesmeisterschaft Latein HGR, HGR II, SEN I, SEN IITSC Excelsior Dresden e.V.
Landestanzsportverband Sachsen
Ergebnis
SEN II B LAT # SEN I D LAT # SEN II A LAT # HGR D LAT # HGR II D LAT # SEN I C LAT # HGR II C LAT # HGR C LAT # SEN I B LAT # HGR B LAT # HGR II B LAT # HGR A LAT # HGR II A LAT # SEN I A LAT # SEN I S LAT # SEN II S LAT # HGR S LAT # HGR II S LAT #  

Dezember:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
03-12-2016
IETGroßer Preis der Stadt Limbach-OberfrohnaTK Orchidee Chemnitz e.V.Ergebnis
SEN I A/S STD #  
Samstag
03-12-2016
OTNikolausturnierTSC Silberpfeil e.V. PirnaErgebnis
14-18 J. BSW STD # JUN II D STD # JUG D STD # JUN II C STD # JUG C STD # 14-18 J. BSW LAT # JUN II D LAT # JUG D LAT # JUN II C LAT # JUG C LAT #