Find us on facebook

Saxonian Dance Classics

DTV

Ergebnisse LM Sachsen Kinder/Junioren/Jugend Latein 2018

Nach der Hauptgruppe und Senioren gingen die sächsischen Nachwuchspaare auf Medaillen-Jagd zu den offenen sächsischen Landesmeisterschaften. Am 04. Februar wurde die Börse Coswig erneut Schauplatz spannender Wettkämpfe. 
Die Ergebnisse aus sächsischer Sicht hier:

Kinder D Latein (5)
1. Denis Kapustjanski/Milana Beck, TC Saxonia Dresden
2. Daniel Lichtner/Liliana Wedhorn, TC Rot-Weiß Leipzig
3. Bastian Daene/Mara Gansler, STK Impuls Leipzig
4. Paul Hölzer/Annina Elisabeth Bast, TSC Casino Dresden

Junioren I D Latein (5)
1. Till Retzbach/Elisaweta Podkowyrina, TK Orchidee Chemnitz
2. Frank Hölzer/Kati Richter, TSC Casino Dresden
3. Daniel Lichtner/Liliana Wedhorn, TC Rot-Weiß Leipzig
4. Paul Hölzer/Annina Elisabeth Bast, TSC Casino Dresden

Junioren I B Latein (3)
1. Mark Birst/Michelle Uciteli, TC Rot-Weiß Leipzig
2. Paul Görg/Michelle Voigtmann, TSG Rubin Zwickau

Junioren II D Latein (7)
1. Thore Ansgar Turra/Lilli Retzbach, TK Orchidee Chemnitz
2. Max Jeschke/Anna-Maria Roden, TSZ Dresden
3. Frank Hölzer/Kati Richter, TSC Casino Dresden
4. Thomas Keller/Luise Petereit, STK Impuls Leipzig
5. Paul Gigel/Lydia Gigel, TC Galaxy Dresden
6. Anton Weber/Denise Heimann, TC Galaxy Dresden

Junioren II C Latein (6)
1. Thaddeus Barthel/Vitorija Valeikaite, TSZ Dresden
2. Max Jeschke/Anna-Maria Roden, TSZ Dresden
3. Leonard Gettel/Lena Müller, TK Blau-Gold Leipzig
4. Moritz Kühn/Anja Erhardt, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
5. Till Retzbach/Elisaweta Podkowyrina, TK Orchidee Chemnitz

Junioren II B Latein (7)
1. Martin Slavoev/Fabien Lax, TSZ Dresden
2. Krystian Napierala/Julia Mulawa, TTC Calypso Weißwasser
3. Laurenz Schmelzer/Ronja Schuricht, TSC Silberschwan Zwickau
4. Mark Birst/Michelle Uciteli, TC Rot-Weiß Leipzig
5. Paul Görg/Michelle Voigtmann, TSG Rubin Zwickau
6. Maximilian Springer/Luana Kannhäuser, TSG Rubin Zwickau

Jugend D Latein (10)
1. Duc Anh Nguyen/Elaine Böttger, TC Rot-Weiß Leipzig
2. Thore Ansgar Turra/Lilli Retzbach, TK Orchidee Chemnitz
3. Christoph Körner/Lisa Marie Rumpelt, TSZ Leipzig
4. Michael Morgenstern/Carolin Weise, TC Galaxy Dresden
5. Christopher Mynett/Victoria Knobloch, TSZ Dresden
6. Georg Papke/Kristin Jäschke, TSC Excelsior Dresden

Jugend C Latein (8)
1. Florian Saarow/Kim-Isabell Zaulich, TC Blau-Gelb Grimma
2. Max Lißner/Marleen Helfer, TSC Synchron Chemnitz
3. Alexander Kunze/Elisabeth Remane, TC Blau-Gelb Grimma
4. Bruno Skoda/Livia Kobisch, TSC Excelsior Dresden
5. Noah Fabio Borst/Lea Henning, TSC Silberschwan Zwickau
6. Max Jeschke/Anna-Maria Roden, TSZ Dresden

Jugend B Latein (9)
1. Jan Georg Stelzig/Berenike Reech, TC Rot-Weiß Leipzig
2. Krystian Napierala/Julia Mulawa, TTC Calypso Weißwasser
3. Roman Handschuh/Elina Görler, TC Rot-Weiß Leipzig
4. Simon Joseph Parascandola/Gina Denise Friedrich, TSC Excelsior Dresden
5. Morten Stricker/Isabell Zähringer, TSC Kristall Weißwasser
6. Philipp Grundmann/Lilly Borst, TSC Silberschwan Zwickau

Jugend A Latein (11)
1. Max Naumann/Konstanze Freitag, TC Rot-Weiß Leipzig
2. Mateusz Foksowicz/Annalena Maria Roscher, TTC Calypso Weißwasser
3. Tim Fleischer/Cynthia Gardellini, TC Rot-Weiß Leipzig
4. Martin Slavev/Fabien Lax, TSZ Dresden
5. Nicolas Uciteli, Julia Staub, TC Rot-Weiß Leipzig
6. Maximilian Schön/Nele Trommer, TSC Silberschwan Zwickau

Die kompletten Ergebnisse gibt es hier.