Find us on facebook

Saxonian Dance Classics

DTV

Ergebnisse LM Sachsen Hauptgruppe/Senioren Latein 2018

Am 03. Februar fanden in Coswig bei Dresden die diesjährigen offenen Landesmeisterschaften der Hauptgruppe und Senioren statt. 
Die Ergebnisse der sächsischen Meisterschaften hier im Überblick:

Hauptgruppe D Latein (11)
1. Christian Kanew/Stefanie Müller, Tanzformation Fox Chemnitz
2. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau
3. Knut Strube/Sandra Lauterbach, TSZ Dresden
4. Enrico Weber/Anne-Kathrin Nitt-Weber, TC Galaxy Dresden
5. Matthias Geyer/Elisa Darr, TSC Excelsior Dresden
6. Michael Morgenstern/Carolin Weise, TC Galaxy Dresden

Senioren I D Latein (8)
1. Ronald Jurchen/Annett Lindemann, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
2. Peter & Silke Kittlick, 1. TSC Grün-Gold Leipzig

Hauptgruppe C Latein (7)
1. Erik Rudolph/Theresa Saupe, TK Orchidee Chemnitz
2. Armin Alaghebandan/Jenny Stukenborg, LTVS
3. Noah Fabio Borst/Lea Henning, TSC Silberschwan Zwickau
4. Franz Hielscher/Anna Maria Fichtl, TSC Excelsior Dresden
5. Knut Strube/Sandra Lauterbach, TSZ Dresden
6. Daniel Puschmann/Selina Helmbold, TSC Leipzig

Senioren I C Latein (9)
1. Andreas & Anke Thielicke, TSC Leipzig
2. Gerald & Christiane Schuster, TSC Casino Dresden
3. Thomas & Solveig Hartwig, TC Rot-Gold Meißen

Hauptgruppe II D Latein (6)
1. Christian Kanew/Stefanie Müller, Tanzformation Fox Chemnitz
2. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau
3. Enrico Weber/Anne-Kathrin Nitt-Weber, TC Galaxy Dresden
4. Matthias Geyer/Elisa Darr, TSC Excelsior Dresden

Senioren II D Latein (7)
1. Ronald Jurchen/Annett Lindemann, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
2. Peter & Silke Kittlick, 1. TSC Grün-Gold Leipzig

Hauptgruppe II C Latein (6)
1. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau
2. Daniel Puschmann/Selina Helmbold, TSC Leipzig
3. Knut Strube/Sandra Lauterbach, TSZ Dresden

Senioren II C Latein (11)
1. Andreas & Anke Thielicke, TSC Leipzig
2. Kay & Claudia Kakuschke, TSC Leipzig
3. Thomas & Solveig Hartwig, TC Rot-Gold Meißen
4. Lothar & Gabriele Wils, TSC Blau-Gold Bischofswerda
5. Gerald & Christiane Schuster, TSC Casino Dresden
6. Ronald Jurchen/Annett Lindemann, 1. TSC Grün-Gold Leipzig

Hauptgruppe II B Latein (3)
1. Josef Vlcek/Antonia Adam, TSC Excelsior Dresden
2. Rafael Kozubal/Susanne Tiesler, TSK Residenz Dresden

Senioren II B Latein (7)
1. Frank & Stephanie Büchel, TC Rot-Weiß Leipzig
2. Velten & Elvira Berger, TSZ Dresden

Hauptgruppe B Latein (11)
1. Josef Vlcek/Antonia Adam, TSC Excelsior Dresden
2. Fabian Christof/Marah Vogl, TSC Casino Dresden
3. Stefan Mißbach/Leontine Linck, TSZ Dresden
4. Simon Joseph Parascandola/Gina Denise Friedrich, TSC Excelsior Dresden
5. Marc Hörnig/Sophie Uhlmann, TSZ Dresden
6. Florens-Leander Otte/Emely Pauline Fechner, TSK Residenz Dresden

Senioren I B Latein (8)
1. Rafael Kozubal/Susanne Tiesler, TSK Residenz Dresden
2. Vincent & Anja Seipelt, TSC Leipzig
3. Velten & Elvira Berger, TSZ Dresden

Senioren II A Latein (7)
1. Ringo Hölschke/Anke Fluhr, TSK Residenz Dresden
2. Dr. Alexander & Constance Wolter, TSC Casino Dresden
3. Hilmar & Jana Schröter, TSC Excelsior Dresden
4. Bernd & Ina Stephan, TC Rot-Gold Meißen

Hauptgruppe II A/S (5)
1. Erik Heyden/Julia Luckow, TSC Excelsior Dresden
2. Christoph Hanisch/Camilla Kroggel, TSC Excelsior Dresden
3. Josef Vlcek/Antonia Adam, TSC Excelsior Dresden
4. Dominic & Mariann Thutewohl, TSC Leipzig

Senioren I A Latein (3)
1. Alexandr Uciteli/Maria Bohmke, TC Rot-Weiß Leipzig
2. Ringo Hölschke/Anke Fluhr, TSK Residenz Dresden

Senioren I S Latein (3)
1. Erik Heyden/Julia Luckow, TSC Excelsior Dresden
2. Alexandr Uciteli/Maria Bohmke, TC Rot-Weiß Leipzig

Senioren II S Latein
1. Ringo Hölschke/Anke Fluhr, TSK Residenz Dresden
2. René & Katrin Agater, Tanzsportverein Böhlitz-Ehrenberg

Hauptgruppe A/S Latein (9)
1. Benjamin Becker/Natalie Agater, TC Rot-Weiß Leipzig
2. Max Naumann/Konstanze Freitag, TC Rot-Weiß Leipzig
3. Florian Fürll/Liz Lydia Langheinrich, TSC Casino Dresden
4. Lucas Trommer/Kassandra Kuschk, TSC Silberschwan Zwickau
5. Maximilian Schön/Nele Trommer, TSC Silberschwan Zwickau
6. Max Gruner/Sophie Bretschneider, TSK Residenz Dresden

Aller Ergebnisse gibt es hier.